В Сунженском районе Ингушетии среди боевиков насчитывается более десятка азербайджанцев, заявляет глава МВД республики

Магас. 26 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии один боевик убит, еще двое ранены, заявил в пятницу на совещании в Магасе глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев.

"В ходе совместной спецоперации в селении Мужичи Сунженского района один боевик убит, еще двое ранены", - сказал министр.

Общее количество боевиков, входивших в группу, по имеющейся информации, около шести человек.

По словам министра, убитый боевик опознан как гражданин Азербайджана, при нем обнаружены оружие и боеприпасы.

Кроме того, министр сообщил, что в правоохранительных органах располагают информацией, полученной от ранее задержанного боевика, что в этом районе в составе бандгрупп более 10 граждан Азербайджана. "Это еще раз подтверждает то, что состав этих бандгрупп интернационален", - подчеркнул министр.

"В настоящее время спецоперация продолжается, боевики преследуются", - отметил он.