Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин не исключает визита нового генсека Североатлантического альянса Андерса Расмуссена в Россию до конца этого года.
"Я думаю, что до конца этого года вполне можно ожидать визит в Россию нового генсека НАТО", - сказал Д.Рогозин во время видеомоста из Брюсселя.
Он уточнил, что этому, естественно, будут предшествовать и консультации с Москвой.
Д.Рогозин охарактеризовал А.Расмуссена как человека "креативного, способного на то, чтобы попытаться что-то изменить".
Он отметил, что российская сторона хотела бы "побудить его на кардинальные изменения отношений России с НАТО в лучшую сторону".
Д.Рогозин также сообщил, что его встреча с А.Расмуссеном, который приступит к своим обязанностям 1 августа, состоится 11 августа. ***/ бп ле