Вашингтон. 17 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны США Роберт Гейтс признал, что может в текущем году направить в Афганистан больше подкреплений, чем планировалось.
Ранее администрация президента США Барака Обамы объявила, что в 2009 году в Афганистан прибудут 68 тыс. военных.
Однако во время визита на военную базу "Форт Драм" Р.Гейтс отметил, что, возможно, эту цифру придется пересмотреть. Тем не менее он отметил, что речь будет идти о незначительном увеличении численности подкреплений.
"Может быть, произойдет увеличение, но оно будет незначительным", - сказал он.