Исламабад. 28 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Ввод в строй первой индийской атомной подводной лодки угрожает безопасности во всем регионе Индийского океана, заявил во вторник в эфире пакистанского телеканала "Дон" представитель ВМС Пакистана Абид Маджид.
"Пакистан верит в то, что стратегический баланс является основным фактором для регионального мира и стабильности, - заявил в свою очередь представитель МИД Пакистана Абдул Басит. - Продолжающееся введение в строй новых смертоносных видов вооружений со стороны Индии подрывает мир и стабильность в регионе".
"Пакистан предпримет соответствующие шаги для того, чтобы обеспечить безопасность, не скатываясь до гонки вооружений", - подчеркнул А.Басит.
Первая индийская атомная подлодка была спущена на воду в воскресенье.