Киргизия хотела бы размещения российской базы на границе с Узбекистаном - посол

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Бишкек предпочел бы, чтобы российская военная база в Киргизии располагалась на границе с Узбекистаном, заявил посол Киргизии в РФ Раимкул Аттакуров.

"Наше пожелание, чтобы предполагаемая военная база была именно ближе к границе", - сказал он в среду на пресс-конференции в Москве.

Посол уточнил, что имеется в виду Баткентская область, где "уже создана определенная база для развития".

Р.Аттакуров отметил, что все предполагаемые угрозы исходят именно со стороны границы. "Все зло исходит со стороны границы", - подчеркнул он.