Вашингтон. 12 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - США огорчены решением таиландского суда отказать в экстрадиции Виктора Бута, заявил во вторник на брифинге представитель госдепартамента Филипп Кроули.
Он отметил, что есть возможность того, что на это решение суда будет подана апелляция, однако это решение в руках правительства Таиланда.
Представитель американского дипведомства подчеркнул, что США продолжают добиваться экстрадиции В.Бута в свою страну.
Как сообщалось, уголовный суд Таиланда во вторник отказал в экстрадиции в США арестованного в Бангкоке в марте 2008 года по обвинению в нелегальной торговле оружием российского гражданина В.Бута в связи с недостаточностью представленных американской стороной доказательств его виновности.