Россия не собирается строить субмарину по немецкой технологии, речь может идти о закупке технологии производства энергоустановки - главком ВМФ РФ

Калининград. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий опроверг сообщения о том, что Россия планирует строить дизель-электрическую подводную лодку проекта 212 по немецкой технологии.

"Речь может идти лишь о закупке технологии по производству воздушно независимой энергетической установки", - сказал он в пятницу журналистам в Калининграде.

"Пока речь идет только о технологиях. При этом рассматриваются различные мировые технологии по производству неатомных субмарин", - отметил В.Высоцкий.