Тегеран. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военно-морские силы Ирана спустили на воду во вторник в порту Каспийского моря новый корабль национального производства с ракетными пусковыми установками на борту, сообщают местные СМИ.
Церемония спуска на воду корабля под названием "Сина" прошла в порту Анзали. На ней присутствовал министр обороны Ирана Ахмад Вахиди, а также командующий ВМС Хабибула Сайяри.
На борту корабля находятся более ста радаров, современные навигационные системы, электронное оборудование, а также телекоммуникационные системы, отмечает агентство ЭФЭ.