Махачкала. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уверен, что теракт возле задания батальона ДПС в Махачкале будет раскрыт.
"Потенциал дагестанской милиции и первые результаты работы по расследованию этого теракта говорят о том, что преступление будет раскрыто. Хотя следствию еще предстоит пройти большую цепочку ", - заявил Р.Нургалиев журналистам в Махачкале в пятницу.
По его мнению, "у бандитов, организовавших это чудовищное преступление, нет шансов уйти от справедливого возмездия и наказания". "Мы предпринимаем все меры, чтобы заслуженная кара настигла виновных", - подчеркнул министр.
Он сообщил о результатах вчерашней спецоперации, в результате которой были нейтрализованы боевики, причастные к теракту. Кроме того, в их квартире и на железнодорожном полотне были обнаружены взрывные устройства, идентичные тому, что сработало возле здания батальона ДПС.
"Сведения, которыми мы располагаем, подтверждают, что это была целенаправленная акция, нацеленная на подрыв стабильности и безопасности в республике", - сказал министр.
Он заверил, что руководство МВД России окажет всестороннюю помощь семьям погибших и раненых при теракте сотрудников. "Ценой собственной жизни милиционеры предотвратили более серьезный ущерб и встали на пути террористов, спасли более сотни жизней своих коллег", - отметил Р.Нургалиев.