Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Воздушно-десантные войска России в 2009 году получили на вооружение свыше 700 единиц различной техники.
"В 2009 году в ВДВ по плану гособоронзаказа получены около 100 единиц БМД-2 с модернизацией, 18 самоходных артиллерийских орудий "Нона", около 600 различных типов грузовых автомобилей "КАМАЗ", - сообщил журналистам начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.
Кроме того, добавил он, войска получили новые образцы техники связи.
Н.Игнатов сообщил, что в первом квартале 2010 года все военнослужащие ВДВ будут оснащены индивидуальными радиостанциями комплекса "Акведук". На конец 2009 года укомплектованность находилась на уровне 90%.