Двух граждан России задержали при попытке незаконно перейти госграницу Белоруссии

Минск. 11 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Белорусские пограничники задержали двух граждан России за попытку нелегального перехода границы с Польшей, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Государственного пограничного комитета.

"В приграничной деревне Беляны (Гродненская область) пограничники остановили 20-летнего жителя Воронежской области России. Он спрашивал у местных жителей дорогу на запад. Нарушитель признался, что хотел пробраться в Ирландию через Польшу. Кроме паспорта, у него не было даже личных вещей", - рассказали в пресс-службе.

Там также добавили, что, в отличие от данного нарушителя, другой гражданин России, 27-летний житель Московской области, "хорошо подготовился к нелегальному переходу границы".

"Чтобы пробраться в Германию в поисках лучших условий жизни, россиянин взял с собой два рюкзака с личными вещами, продукты питания, GPS-навигатор, мобильный телефон, карту Германии, фонарик и валюту", - отметили в пресс-службе.

В отношении нарушителей проводится разбирательство.