Вашингтон. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Работа дипломатов на переговорах по договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) не завершена, заявил помощник госсекретаря США Филипп Кроули в четверг.
"Дипломаты возобновили работу в Женеве на этой неделе, но мы пока не пересекли финишной линии", - сказал Ф.Кроули, комментируя заявление Москвы о возможном подписании нового договора весной этого года.
"Мы будем рады отпраздновать подписание вместе с нашими российскими партнерами, но работа еще продолжается", - подчеркнул представитель американского дипведомства.
Между тем дипломат отказался называть возможное место и время подписания нового договора об СНВ.
Как сообщалось, замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что последние детали нового договора СНВ будут согласованы в течение ближайших недель.
"Как уже было сказано нашим руководством, договор готов практически на 95 процентов. Мы рассчитываем, что определенные недоделки могут быть устранены в течение нескольких недель", - сказал он в интервью радиостанции "Голос России", текст которого был размещен в среду на сайте МИД РФ.