Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне не планирует изготовление и размещение продукции, связанной с образом Иосифа Сталина.
"Мы не планируем изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной со Сталиным", - сказал во вторник журналистам источник в оргкомитете.
"Такого не было даже в советские времена", - добавил он.
В начале года стало известно, что в Москве к празднованию юбилея Победы по просьбе ветеранов появятся несколько плакатов, рассказывающих о роли И.Сталина в Великой Отечественной войне. Эти планы вызвали протест правозащитников и многих политиков, которые посчитали тиражирование образа И.Сталина безнравственным, поскольку во времена его правления в СССР были репрессированы миллионы людей.
Между тем власти Москвы отвергли обвинения в сталинизме, указав на то, что период правления И.Сталина нельзя вычеркнуть из истории страны.