Объявлено время следующего старта ракеты "Протон-М" с коммерческим спутником

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Запуск американского спутника AMC-4R (SES-1) с помощью российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с космодрома Байконур намечается осуществить 24 апреля, сообщает Роскосмос.

"Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и американским телекоммуникационным космическим аппаратом АМС-4R запланирован на 15:19 МСК 24 апреля", - говорится в сообщении на сайте агентства.

Это будет пятый старт ракеты "Протон-М" в 2010 году.

Телекоммуникационный аппарат SES-1 предназначен для пополнения орбитальной группировки глобального спутникового оператора SES World Skies.

Согласно сообщению Роскосмоса, на следующий вторник намечается вывоз ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом на стартовый комплекс площадки 200 космодрома.