Интерес иностранных спецслужб к украинским закрытым объектам высок - глава СБУ

Киев. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В последние годы существенно вырос интерес иностранных спецслужб к украинским закрытым объектам и секретной информации, отмечает глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.

Отвечая на вопрос относительно работы иностранных разведок на территории Украины,В.Хорошковский сказал в интервью агентству "Интерфакс", что активизация этих служб чувствуется.

"В последние годы интерес иностранных спецслужб по отношению к закрытым объектам или секретной информации достаточно высок. Но, должен сказать, что мы сохранили потенциал и на сегодняшний день прилагаем все усилия для того, чтобы расширить возможности СБУ по противодействию влиянию иностранных разведок", - сказал глава СБУ.

Он сообщил, что СБУ проводит ряд достаточно серьезных мероприятий в этом направлении.

В.Хорошковский отметил, что интерес иностранных спецслужб привлекают и те объекты, которые на сегодняшний день на Украине являются недооцененными. "Мы сами иногда не осознаем, чем обладаем", - подчеркнул глава СБУ.