В армию и на флот началась активная отправка призывников - Генштаб

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Военкоматы России во вторник начали массовую отправку призывников в Вооруженные силы РФ, другие войска силовых структур, заявил "Интерфаксу-АВН" заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Евгений Бурдинский.

"В соответствии с разработанным графиком Генштаба, сегодня из призывных пунктов военкоматов страны началась массовая отправка команд призывников в армию и на флот, другие войска", - сказал Е.Бурдинский во вторник.

Он подчеркнул, что новобранцы направляются к местам военной службы всеми видами транспорта, включая авиационный, во главе со старшими из войск. "Если в команде больше 40 человек, она сопровождается медицинскими работниками", - отметил генерал.

Е.Бурдинский особо подчеркнул, что в ходе весеннего призыва большое внимание будет уделяться сохранению здоровья призывников. "В военных округах на всех маршрутах следования развернуты пункты приема и отправки личного состава. В этих пунктах призывники будут иметь возможность отдохнуть, поесть горячую пищу, а в случае задержки рейса или поезда на сутки иметь место для отдыха", - сказал Е.Бурдинский.

Ранее замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов сообщил журналистам, что в соответствии с указом президента РФ в армию и на флот в ходе весенней призывной кампании будет призвано 270 тысяч 600 человек. Весенняя призывная кампания началась 1 апреля и продлится по 15 июля текущего года.