Более 80 человек погибли во время беспорядков в Таиланде

Бангкок. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Беспорядки, начавшиеся в середине марта в Таиланде, привели к гибели 82 человек, а 1,8 тыс. получили ранения, объявила в четверг местная служба спасения.

По официальным данным, в ходе прошедшей в среду военной операции по штурму лагеря сторонников оппозиции в Бангкоке 14 человек, в том числе журналист из Италии, расстались с жизнью, более 90 ранены.

Как сообщалось, в среду военные Таиланда сумели захватить лагерь, созданный в центре столицы сторонниками антиправительственного движения "красных рубашек". Лидеры этого движения призвали своих сторонников прекратить сопротивление, чтобы избежать новых жертв.

Тем не менее ситуация в стране остается напряженной. В Бангкоке, а также во многих провинциях Таиланда до воскресенья введен комендантский час.