Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Для нужд российской армии создаются унифицированные семейства военной автомобильной техники (ВАТ) различного класса, сообщил журналистам в пятницу начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ генерал-майор Александр Шевченко.
Это - семейства в классах автомобилей многоцелевого назначения, бронированных автомобилей, военных гусеничных машин, специальных колесных шасси, а также создание семейств автомобилей средней и большой грузоподъемности, сказал генерал.
"Такие задачи решаются в рамках реализации "Концепции развития военной автомобильной техники Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года", - сообщил он.
В классе автомобилей многоцелевого назначения речь идет о разработке семейства малой грузоподъемности (до 1 т) нового поколения. Они включают капотную и безкапотную компоновки, предназначенные для обеспечения повседневной деятельности войск (командирский, санитарный и другие варианты.). Это также разработка семейства автомобилей средней и большой грузоподъемности (от 3 до 15 т) нового поколения на базе новой унифицированной автомобильной платформы, сказал А.Шевченко
В классе бронированной техники предстоит завершить ведущиеся в настоящее время в рамках государственного оборонного заказа две опытно-конструкторские работ по разработке перспективного семейства защищенных автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности. Еще одно направление - разработка семейства тактических автомобилей средней и большой грузоподъемности нового поколения на базе новой унифицированной автомобильной платформы, сообщил А.Шевченко.
Что касается военных гусеничных машин, здесь разрабатывается семейство транспортно-тягового класса на единой с бронетанковой техникой унифицированной средней гусеничной платформе и бронированный двухзвенный транспортер легкого класса для Заполярья и Арктики.
Ведутся работы и по линии класса специальных колесных шасси (СКШ). В диапазоне грузоподъемности от 14 до 40 т расширение и модернизация семейства СКШ предполагается на основе развития традиционных технических решений. В линейке грузоподъемности от 50 до 80 т предусмотрено создание на отечественной производственной базе семейства высокомобильных модульных платформ на основе нетрадиционных технических решений (гибридная силовая установка, электротрансмиссия, опорно-ходовые модули), сказал А.Шевченко.
При этом он подчеркнул, что "создание перспективных семейств военной автомобильной техники потребует решения ряда проблемных вопросов по разработке новых комплектующих".
По словам начальника ГАБТУ, создаваемая сегодня и в ближайшей перспективе отечественная агрегатная база (двигатель, автоматическая коробка передач, независимая подвеска, боестойкие колеса, высокий уровень баллистической и противоминной защиты, бортовая информационно-управляющая система и т.д.) "должна существенно повысить технический уровень перспективных семейств ВАТ".