Главком Внутренних войск МВД расскажет сенаторам о реформировании ВВ

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в четверг посетит отдельную Дивизию оперативного назначения (ОДОН) Внутренних войск МВД России в подмосковной Балашихе.

Там он проведет заседание Координационного совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, сообщил "Интерфаксу-АВН" глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"С основным докладом на заседании Координационного совета выступит главком Внутренних войск МВД России генерал армии Николай Рогожкин, который расскажет сенаторам о социальном обеспечении военнослужащих войск в условиях реформирования министерства внутренних дел России", - сказал В.Озеров в среду.

Он отметил, что на заседании выступит заместитель генерального прокурора РФ - Главный военной прокурор Сергей Фридинский, представители министерства внутренних дел и Счетной палаты РФ, а также администрации президента.

Сенаторы и участники совещания ознакомятся с условиями службы и быта солдат Внутренних войск, посетят квалификационные испытания на право ношения крапового берета.