Бишкек. 16 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Более десятка жителей южных регионов Киргизии, удерживавшихся в заложниках, освободили республиканские спецслужбы.
"Сотрудники Госслужбы национальной безопасности (ГСНБ) освободили на юге Киргизии 11 заложников, среди них были женщины и дети", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ГСНБ
В то же время в пресс-службе не уточнили национальности освобожденных.
Ранее очевидцы рассказывали корреспонденту "Интерфакса", что им известны случаи в разных районах Оша и пригородных районах насильственного удерживания людей в местах компактного проживания как киргизов, так и узбеков.
15 июня сотрудники ГСНБ освободили 35 заложников.
Помимо этого, в среду на блокпосту в селе Шарк Карасуйского района Ошской области были задержаны две автомашины, в кузовах которых были обнаружены шесть самодельных взрывных устройств, начиненных множеством поражающих элементов.
По данному факту ГСНБ возбудила уголовное дело.