Париж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Разработка в Иране ядерной программы вызывает все больше беспокойства у властей Франции, заявил в среду представитель французского министерства иностранных дел Бернар Валеро.
"Обеспокоенность по поводу иранской ядерной программы растет", - сказал он журналистам.
"Основные проблемы - это продолжение обогащения урана в Натанце, строительство тяжеловодного реактора в Араке, попытка скрыть существования завода по обогащению урана в Куме, а также отказ отвечать на вопросы, сформулированные инспекторами МАГАТЭ", - добавил Б.Валеро.
Вместе с тем он подчеркнул, что Париж все еще надеется, что иранскую ядерную проблему можно будет решить при помощи диалога. "Как мы говорили и раньше, возможность для диалога существует, и мы надеемся, что Иран, в конце концов, согласится на сотрудничество", - сказал представитель МИД Франции.