В Абхазии во время взрыва ранены шестеро милиционеров (обновленная версия)

Сухуми. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - По уточненным данным, шестеро сотрудников милиции приграничного с Грузией Гальского района Абхазии получили ранения различной степени тяжести в результате подрыва патрульной автомашины на фугасе.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник РОВД Гальского района Беслан Адлейба, инцидент произошел в четверг утром, когда сотрудники милиции возвращались с патрулирования на автомашине УАЗ.

Все пострадавшие доставлены в районную больницу Гали.

Б.Адлейба сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Основная версия, которую разрабатывают следственные органы, - террористический акт, совершенный грузинской диверсионной группой.

Жизни сотрудникам Баргяпского отделения милиции, раненным в результате подрыва автомашины между селами Набакеви и Тагилони, ничего не угрожает, они получили ранения средней тяжести, сообщили "Интерфаксу" в Гальской районной больнице.

Автомашина с сотрудниками милиции подорвалась на фугасе, установленном на обочине дороги.

По словам оперативного дежурного РОВД, на месте происшествия следственная группа обнаружила 75-метровый полевой шнур, аккумуляторную батарею и черную маску.