Сахалинские пограничники задержали камбоджийское судно-нарушитель

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Патрульное судно "Андрей Евдокимов" Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СПУБО) ФСБ России в четверг в Татарском проливе задержало теплоход Gelios под флагом Камбоджи (порт приписки - Пномпень).

"В действиях капитана задержанного судна усматриваются признаки состава уголовного преступления по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации)", - сообщает группа общественных связей СПУБО.

Отмечается, что судно задержано в территориальных водах России, экипаж - 18 граждан Российской Федерации

Теплоход доставлен в порт Невельск (юго-западное побережье Сахалина, - ИФ).

Проводится разбирательство.