Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - После нештатного выведения ракетой-носителем "Протон-М" остатки разгонного блока ДМ с тремя спутниками "Глонасс-М" упали в Тихом океане в районе Гавайских островов, сообщили "Интерфаксу-АВН" в ракетно-космической отрасли.
"Ракета-носитель "Протон-М" должна была вывести разгонный блок со спутниками на орбиту, но вместо этого она вывела их на незамкнутую орбиту", - сказал собеседник агентства.
"В результате этого разгонный блок, отделившись со спутниками от ракеты-носителя, не успел приступить к работе и вместе со спутниками вошел в атмосферу", - добавил источник.
По его словам, остатки разгонного блока и трех спутников упали в районе Гавайских островов.