Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает, что невывод на околоземную орбиту трех спутников системы ГЛОНАСС объясняется проблемами в работе разгонного блока.
"Если ракета не смогла вывести спутники, то проблема, ясно, - в разгонном блоке", - сказал он журналистам в понедельник.
"Космические аппараты здесь не причем", - добавил С.Иванов.
При этом он подчеркнул, что пока не может ничего утверждать о причинах аварии, в этом будет разбираться Роскосмос.
Отвечая на вопрос, как будут возмещаться финансовые потери, вице-премьер сказал, что все запуски идут при соблюдении системы страхования.