Нургалиев считает необходимым переформатировать работу транспортной милиции и усилить кинологическую службу

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - МВД намерено реорганизовать работу транспортной милиции для повышения уровня безопасности пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства.

В пресс-центре отметили, что глава МВД Рашид Нургалиев в пятницу провел совещание, на котором заявил о необходимости "провести переформатирование работы транспортной милиции, перегруппировать силы и средства между подразделениями и службами, усилить кинологическую службу".

Наряду с этим глава МВД указал на необходимость проработать вопрос совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.

В пресс-центре сообщили также, что Р.Нургалиев поручил в кратчайшие сроки представить ему развернутые предложения по повышению безопасности на объектах транспорта.

"Соответствующее поручение он дал своему заместителю генерал- полковнику милиции Виктору Кириянову", - отметили в пресс-центре ведомства.

Там уточнили, что в совещании по вопросам транспортной безопасности приняли участие руководители главного управления на транспорте МВД РФ, а также транспортной милиции московского региона.