Военным-контрактникам, пожарным и наркополицейским повысят оклады

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство РФ утвердило повышение денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных ведомств.

Как сообщается на сайте российского правительства в понедельник, с 1 апреля в 1,065 раза размеры окладов повышаются по должностям и званиям военнослужащих, проходящих службу по контракту.

По аналогичной схеме материальное довольствие увеличивается по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Согласно постановлению, повышение окладов коснется также сотрудников федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов России и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Постановлением устанавливается, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников указанных ведомств, сумма округляется до целого рубля в сторону увеличения.

Расходы, связанные с выплатой материального довольствия военнослужащим и обозначенным сотрудникам ведомств в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти.

Выплаты сотрудникам подразделений органов внутренних дел, которые содержатся за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов осуществляются в пределах средств соответствующих бюджетов и межбюджетных трансфертов, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета.