Для киргизской армии из России будет поставляться только новое вооружение - ОДКБ

Бишкек. 5 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Вопрос оснащения армии Киргизии новым российским вооружением зависит от возможностей оборонно-промышленного комплекса РФ, заявил журналистам во вторник первый заместитель начальника Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Анатолий Ноговицын.

"Вопрос оснащения армии Киргизии новым российским вооружением, это дело времени", - сказал А. Ноговицын.

По его словам, реализация решения ОДКБ по оказанию Киргизии военно-технической помощи в рамках организации, принятого в 2010 году, затягивается из-за возможностей военно-промышленного комплекса России.

"Нами, в ОДКБ, принято решение ничего со складов не поставлять, только новое военно-техническое оснащение", - дополнил А. Ноговицын.

Он также отметил, что "промышленность не успевает за всем и на решение подобных задач просто требуется время".

По его словам, данный вопрос "находится под контролем у глав правительств наших стран".