После переаттестации в российской полиции образовалось более 32 тыс. вакансий

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Количество вакансий в российской полиции после переаттестации превышает 32 тысячи, заявил замглавы МВД РФ Сергей Герасимов.

"У нас есть 32 тыс. вакансий, на которые мы будем набирать сотрудников", - сообщил генерал во вторник журналистам.

По его словам, переаттестацию успешно прошли 875,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел. "При этом штатная численность, которая определена на 1 января 2012 года, предполагает 907,6 тыс. сотрудников", - сказал С.Герасимов.

"В ходе проведения внеочередной аттестации мы не ставили задачу заполнить все вакантные должности. Была задача вести отбор в зависимости от профессиональных, морально-психологических качеств и по другим критериям", - сказал замминистра.

Он напомнил, что на 1 января 2010 года штатная численность сотрудников органов внутренних дел составляла 1 млн 134 тыс. человек.