Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Поддержка Западом протестных настроений в Сирии мотивирована желанием, чтобы волна экстремизма докатилась и до России, считает замглавы сирийского МИД Файсал аль-Микдад.
"Страны Запада во главе с США поддерживают экстремизм в Сирии, поскольку они хотят, чтобы этот экстремизм дошел и до Российской Федерации, и до Китая, и до Индии, и еще дальше", - сказал сирийский дипломат в интервью телеканалу Russia Today.
Он высоко оценил позицию России по ситуации в Сирии, в частности, - ту точку зрения, которую РФ отстаивает в Совете Безопасности ООН.
"Конечно, у Совета Безопасности разные подходы. У Сирии есть друзья, и мы высоко ценим роль Российской Федерации, мы благодарим руководство РФ, правительство РФ, народ РФ, многие российские СМИ за их позицию относительно тех событий, которые происходят в Сирии", - сказал Ф. аль-Микдад.