Лавров предостерег от действий на Ближнем Востоке, нацеленных на силовое вмешательство извне и провоцирование конфронтации в отдельных странах

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МИД РФ Сергей Лавров считает недопустимым применение насилия при урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке.

"Мы озабочены тем, как развиваются события на Ближнем Востоке, в Северной Африке. Убеждены, что действия, нацеленные на силовое вмешательство извне, на провоцирование конфронтации в отдельных странах, являются контрпродуктивными и опасными", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве.

"Выступаем за мирное политическое урегулирование любых проблем через содействие национальному диалогу, поиск национального применения и, конечно же, путем отказа от любого насилия от кого бы оно ни исходило", - подчеркнул министр.