Дубай. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН - По меньшей мере, шесть полицейских и один мирный житель погибли, и около 20 человек получили ранения в результате серии взрывов и нападения террористов на здание полиции в городе Эр-Рамади на востоке Ирака, сообщил в воскресенье межарабский телеканал "Аль-Джазира".
По его информации, террористы также могли взять заложников.
В воскресенье утром в городе Эр-Рамади произошла серия взрывов, один из которых прогремел рядом с полицейским участком. Затем двое смертников ворвались в здание полицейского участка и подорвали себя, за ними здание штурмовали еще несколько вооруженных боевиков. Перестрелка продолжалась несколько часов.
Источник в полиции сообщил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось уничтожить несколько боевиков. В данный момент бои утихли, полиция отцепила здание, отмечает "Аль-Джазира".
Сообщается, что в изоляторе участка содержались несколько подозреваемых в связях с "Аль-Каидой".
В последние месяцы, на фоне вывода американских войск из Ирака, в стране все чаще происходят беспорядки и теракты.