Иран предлагает задействовать потенциал ШОС для урегулирования ситуации в регионе

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Тегеран считает, что для стабилизации обстановки вокруг Ирана и в регионе в целом можно было бы активнее использовать Шанхайскую организацию сотрудничества.

Как говорится в сообщении посольства Ирана в РФ, поступившем в "Интерфакс", в четверг в Москве прошла встреча главы МИД России Сергей Лаврова и заместителя секретаря Совбеза Ирана али Багери.

"Заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана, напомнив о планах и действиях, предпринятых некоторыми державами для использования своего влияния в ряде стран региона в целях распространения нестабильности на территорию других государств, подчеркнул, что эффективную роль в обеспечении стабильности и безопасности в регионе может сыграть Шанхайская организация сотрудничества", - отмечает посольство.