Встреча глав МИД Украины, Молдавии и Приднестровья пройдет 26 января в Одессе

Киев. 24 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Главы внешнеполитических ведомств Украины, Молдовы и Приднестровья проведут встречу 26 января в Одессе, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс" источник в дипломатических кругах.

По информации собеседника агентства, встреча пройдет в одесском Доме приемов, ее инициатором выступила украинская сторона. Окончательной повестки дня пока нет, однако одним из вопросов, который может обсуждаться, - это замена российского миротворческого контингента в Приднестровье на украинский.

18 января Киев посетил исполняющий обязанности президента, председатель парламента Молдовы Мариан Лупу. В ходе этого визита была достигнута договоренность на текущей неделе провести встречу в Одессе министров иностранных дел Украины, Молдовы и Приднестровья.