В Киеве пройдет очередной раунд переговоров по российскому ЧФ

Киев. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - 1-3 февраля в министерстве иностранных дел Украины пройдет очередной раунд украинско-российских переговоров по вопросам функционирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Как сообщил на брифинге во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, переговоры пройдут в рамках рабочей группы по военно-политическим вопросам украинско-российской подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины.

"В ходе переговоров стороны рассмотрят проекты ряда двусторонних соглашений, которые на данное время проходят стадию согласования на экспертном уровне и касаются отдельных аспектов деятельности военных подразделений ЧФ РФ", - сказал О.Волошин.

Он уточнил, что речь идет, в том числе, о соглашении, касающегося организации гарнизонной службы военных подразделений российского флота, которое будет определять порядок их повседневной деятельности.