Лондон. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Афганистане погибли пять сотрудников правоохранительных органов, которые подорвались при взрыве придорожного фугаса в провинции Урузган.
Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, в результате взрыва ранения получил также местный житель.
Афганские боевики часто подкладывают бомбы в автомобили. В частности, 5 февраля не менее семи человек погибли в результате взрыва заложенной в машине бомбы в городе Кандагар. Среди них пять полицейских и два мирных жителя. Еще 19 человек были ранены, включая 13 гражданских. Среди раненых и убитых есть дети.