Медведев призвал граждан России прийти на выборы президента и проголосовать

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Дмитрий Медведев убежден, что на выборах главы государства 4 марта россияне проголосуют за того кандидата, который заслуживает доверия и поддержки граждан.

"4 марта мы вместе должны определить, каким путем наша страна пойдет следующие годы. Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте", - говорится в обращении Д.Медведева к гражданам РФ.

По его мнению , для работы президента очень важны доверие и поддержка граждан. "Я сам имел возможность неоднократно в этом убедиться. Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса. Убежден, что ваш выбор будет правильным", - сказано в обращении.

"Президент России является главой государства. Он наделен Конституцией очень широкими полномочиями. Это - напряженная и предельно ответственная работа. И будущий президент должен быть способен выполнить ее эффективно: продолжить курс на развитие современной экономики, сделать все для благополучной жизни наших граждан, обеспечить обороноспособность и безопасность страны, утвердить ее авторитет в мире", - подчеркивает Д.Медведев.

По его оценке, избирательная кампания прошла в атмосфере высокой гражданской активности - "она показала, что российское общество стало более зрелым и четко формулирует свои требования к власти".

"Это значит, наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее. Они готовы нести свою долю ответственности за нашу страну. А результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством", - заявляет президент.

"Все мы хотим перемен к лучшему: в своем городе, в своем селе мы стремимся к тому, чтобы наша страна была демократической и процветающей, а люди жили достойно и благополучно. Всем нам нужны порядок и справедливость, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека", - сказано в обращении.