Вашингтон. 7 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент США Барак Обама выразил во вторник уверенность в том, что Иран начинает ощущать на себе последствия введенных против него международных санкций.
"Иран начинает ощущать серьезное давление этих санкций. Международное сообщество занимает единую позицию, Тегеран изолирован. Я предупреждал, что мы не допустим того, чтобы Иран получил доступ к ядерному оружию", - заявил он на пресс-конференции в Вашингтоне.
Кроме того, Б.Обама отметил, что на переговорах с "шестеркой" международных посредников Тегерану следует попытаться доказать, что он действительно не стремится разработать ядерное оружие.
Президент США, отвечая на критику республиканцев, призывающих его к решительным действиям по "иранскому досье", отметил, что данную проблему нужно рассматривать "осторожно, хладнокровно и вдумчиво". ***/ во ВВ ле