Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Выпуск гражданских самолетов в России к 2020 году планируется увеличить почти в 10 раз, заявил и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
"Мы сейчас формируем госпрограмму развития авиационной промышленности, в ближайшее время должны внести ее в правительство в согласованном варианте", - заявил Д.Мантуров на совещании по вопросам реализации задач, поставленных в предвыборных статьях избранного президента РФ Владимира Путина.
По словам Д.Мантурова, одной из ключевых задач программы является обеспечение серийности выпуска гражданских самолетов, в первую очередь за счет развития отечественного двигателестроения.
В этом году, сказал Д.Мантуров, завершаются все процедуры по формированию двигателестроительной отрасли.
"В следующем году мы планируем увеличить выпуск до 50 гражданских самолетов (в год). К 2020 году планируем увеличить (производительность) почти в 10 раз - 8,9 раза", - сказал Д.Мантуров.