Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) в ближайшие три года планирует произвести 21 самолет Ан-148 и четыре самолета Ил-96, говорится в сообщении "Объединенной авиастроительной корпорации".
"Совет директоров утвердил бюджет, а также план производства на ближайшие три года. План производства предусматривает изготовление 21 самолета Ан-148, четырех самолетов Ил-96, самолетокомплектов для Sukhoi SuperJet 100, Ил-76 (пилоны, мотогондолы), а также для Airbus и Ан-148/158 в интересах ГП "Антонов", - отмечается в сообщении.
При этом трудоемкость производства Ан-148 к 2014 году должна быть снижена на 25%.
ВАСО входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации", специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96, региональных Ан-148 и транспортных самолетов Ил-96-400Т, а также производит агрегаты для Sukhoi SuperJet 100 и Аirbus.