Тегеран. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Талибы сожгли по меньшей мере шесть автомобилей с топливом, предназначенным для американских Вооруженных сил в Афганистане, сообщает во вторник иранский телеканал "Пресс-ТВ".
По данным телеканала, инцидент произошел накануне близ города Диларам на западе Афганистана.
По словам главы городской администрации Абдула Карима Бахарави, четыре боевика были убиты в ходе вооруженного столкновения, последовавшего за поджогом.
Это не первый случай поджога натовских цистерн с горючим. На прошлой неделе в ходе перестрелки, последовавшей за поджогом цистерн с топливом, погибли десятки талибов.