Назрань. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Неизвестные лица привели в действие взрывное устройство на обочине автодороги в момент, когда по ней проезжала автомашина с сотрудниками патрульно-постовой службы МВД Ингушетии, пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.
"Примерно в 22:30 в минувший вторник в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии в 150 м от мемориала воинам Великой Отечественной войны в момент, когда по дороге проезжала автомашина УАЗ с сотрудниками ППС, неизвестные лица произвели подрыв взрывного устройства, заложенного на обочине автодороги. В результате взрыва никто из полицейских не пострадал", - сказал собеседник агентства.
По его словам, жертв удалось избежать благодаря тому, что автомашина была бронирована. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе управления СК РФ по Ингушетии, по факту подрыва автомашины с полицейскими в Малгобекском районе Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.