Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Генерал-полковник Александр Зелин будет исполнять обязанности главкома Военно-воздушных сил вплоть до выхода приказа министра обороны и передачи должности своему преемнику, сообщили "Интерфаксу-АВН" в субботу в военном ведомстве.
"Сегодня Александр Николаевич, как обычно, прибыл на службу и продолжает исполнять обязанности главкома ВВС", - сказал собеседник агентства.
Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что А.Зелин уже отстранен от руководства ВВС и его обязанности временно поручено исполнять первому заместителю - начальнику Главного штаба генерал-майору Виктору Бондареву.
"Генерал Зелин будет исполнять обязанности главкома вплоть до выхода соответствующего приказа министра обороны и передачи дел новому главнокомандующему ВВС", - уточнил собеседник агентства
Накануне А.Зелин указом президента РФ был уволен с военной службы. В управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ впоследствии сообщили, что А.Зелин займет пост помощника министра обороны. "Генерал-полковник А.Зелин уволился по собственному желанию в связи с переходом на государственную гражданскую службу в должности помощника (советника) министра обороны Российской Федерации по вопросам строительства и развития Военно-воздушных сил", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".