Джакарта. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Отряды индонезийских спасателей приступили в четверг к сплошному прочесыванию места катастрофы российского самолета "Сухой Суперджет 100" общей площадью почти два квадратных километра на склоне горы Салак на западе острова Явы, сообщил журналистам глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо.
"В настоящее время мы прочесываем место катастрофы от вершины горы до ее подножья длиною в один километр. Также мы отклоняемся на один километр влево и вправо от места катастрофы", - сказал он.
М.Дарьятмо отметил, что операция пока не прекращена, но уже проводится в значительно меньшем масштабе. Решение о возможном прекращении операции по поиску останков жертв катастрофы может последовать в пятницу после полудня, уточнил он.
В настоящее время на склоне горы Салак, в который врезался "Сухой", работают 189 спасателей. Тем временем отряд российских спасателей в составе 12 человек снят вертолетами с горы Салак для отдыха.
Катастрофа самолета SSJ100 произошла 9 мая. Жертвами авиакатастрофы стали 45 человек, в том числе восемь россиян.