Сообщения о контрабанде оружия в Сирию через Ливан должны быть тщательно проверены - МИД РФ

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия предлагает расследовать, в том числе по линии СБ ООН, информацию о контрабандных поставках оружия в Ливан с последующей нелегальной переправкой в Сирию.

"Мы в этой связи не торопимся с выводами, однако считаем, что эти сообщения необходимо тщательно расследовать, в том числе по линии СБ ООН, поскольку в них, в частности, говорится о грубых нарушениях резолюции 1701 СБ", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве в четверг.

"Во всяком случае закрывать глаза на создавшуюся ситуацию категорически нельзя. Помимо попрания положений международных решений, речь, как представляется, идет о попытках определенных сил сорвать выполнение плана мирного урегулирования в Сирии", - отметил А.Лукашевич.