Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Израиль озабочен последними событиями в Сирии, однако не намерен вмешиваться в ситуацию в этой стране, заявила посол Израиля в Москве Дорит Голендер.
"Израиль следит за событиями в Сирии, но никогда не вмешивается в те ситуации, которые происходят в соседних странах", - сказала она на пресс-конференции в Москве.
Кроме того, Д.Голендер заявила, что руководство ее страны озабочено деятельностью террористических организаций в Сирии и опасается попадания этим организациям различного оружия.
Говоря о проблеме израильских поселений, Д.Голендер отметила, что руководство ее страны уже привыкло к международной критике по этому вопросу.
"С другой стороны поселенческая политика Израиля является легитимной, она проводится на территориях, которые принадлежат Израилю", - сказала посол.
Она вновь подтвердила готовность израильского руководства к немедленному началу переговоров с палестинцами без предварительных условий, а также подтвердила, что после того, как между сторонами будет достигнуто соглашение о границах, строительство поселений будет вестись на тех территориях, которые перейдут Израилю.