Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявляет, что Роскосмос останется федеральным агентством.
"У Роскосмоса сохранится статус федерального агентства. Реформу начинать надо не со смены мебели ", - написал Д.Рогозин в воскресенье в своем микроблоге в "Твиттере".
Ранее Д.Рогозин заявлял, что дальнейшая судьба Роскосмоса и его руководства будет определена в июне на основании отчета о планах ведомства по развитию космических программ, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"В июне они обязаны будут внести нам эти предложения. На основании анализа этих предложений будет определена судьба и агентства, и программ, и, соответственно, тех людей, которые будут их вести", - сказал Д.Рогозин журналистам 24 мая.
Он также отметил, что серьезных претензий к главе Роскосмоса Владимиру Поповкину нет, но государство требует от ведомства точно определить, чем он может быть полезен стране.
30 мая Д.Рогозин в "Твиттере" сообщил, что в понедельник, 4 июня, в Благовещенске он проведет совещание, на котором В.Поповкин внесет предложения по реформированию ракетно-космической отрасли.