В главную базу Северного флота прибыл французский фрегат

Североморск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Командующий ВМС Франции на Атлантике - морской префект Атлантического района вице-адмирал эскадры Жан-Пьер Лабон прибыл в Мурманск, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду официальный представитель Северного флота капитан 2 ранга Евгений Кириллов.

"С представителем ВМС Франции в среду встретится командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королев. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы морского сотрудничества и взаимодействия между кораблями ВМФ России и ВМС Франции", - сообщил офицер.

Французская делегация, сказал он также, 13 июня посетит флагман Военно-морского флота России - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

14 июня командующий ВМС Франции на Атлантике примет губернатора Мурманской области Марину Ковтун на борту французского фрегата "Де Грасс", прибывшего во вторник с официальным визитом в Североморск.