Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не стремится к построению госкапитализма.
"Госкапитализм - это не наша цель. В то же время приватизация не должна вести к возникновению частных монополий на месте государственных", - сказал В.Путин в четверг на экономическом форуме в Петербурге.
"Мы знаем, что без здоровой конкуренции рыночная экономика проявляет не меньшую склонность к загниванию, чем командно-административная система", - подчеркнул президент.