Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Саперы Северного флота обезвредили в Мурманской области крупнокалиберный снаряд времен Великой отечественной войны, сообщил официальный представитель Северного флота капитан 2 ранга Евгений Кириллов.
"В ходе проведенного осмотра флотскими саперами, предмет был квалифицирован как 125-миллиметровый танковый снаряд времен Великой Отечественной войны. Подрывной группой боеприпас был уничтожен методом подрыва", - сказал Е.Кириллов "Интерфаксу-АВН" во вторник.
По его словам, ежегодно в Мурманской области на местах сражений периода Великой Отечественной войны обнаруживаются крупнокалиберные снаряды, авиационные бомбы, ручные гранаты, мины и патроны отечественного и немецкого производства.
"Только за 2011 год саперами Северного флота было уничтожено более 1500 боеприпасов времен Великой Отечественной войны", - уточнил Е.Кириллов.